Встреча с партнерами из проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемого Winrock International

27 Февраль 2024
Встреча с партнерами из проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемого Winrock International

Сегодня, 27 февраля 2024 года в Центре трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции кыргызской Республики состоялась встреча с партнерами из проекта USAID  «Безопасная миграция в Центральной Азии» реализуемого Winrock International (далее – проект Winrock International). На встрече присутствовали Нина Этимезян, заместитель вице-президента Winrock International, Элеанор Валентайн, руководитель проекта и Медер Дастанбеков, координатор проекта в Кыргызской Республике.

 

В рамках встречи директор Центра Бактыбек Кудайбердиев подробно рассказал о достигнутых успехах, которые стали возможными благодаря доверительному сотрудничеству и поддержке со стороны партнеров из Winrock International.

 

«Горячая линия» 18 99 в 2023 году предоставила консультации по миграционным вопросам свыше 14 040 человек, и это число продолжает увеличиваться каждый год, подтверждая её необходимость и эффективность.

 

Благодаря модернизации портала www.migrant.kg, сайт стал удобен для просмотра не только через компьютер, но и через мобильный телефон. Это значительно упрощает доступ к актуальной информации, проверке себя в «Черном списке», просмотру действительности лицензий частных агентств занятости. В рамках партнерства было разработано и запущено мобильное приложение migrant.kg, интегрированное с сайтом.

 

Представители Winrock International выразили удовлетворенность текущим сотрудничеством, особо отметив, что устойчивость реализации проекта напрямую зависит от слаженности работы сотрудников Центра. Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере. В заключение стороны договорились поддерживать и укреплять сотрудничество.

 

Благодаря проекту реализуемому Winrock International, поддерживаются и успешно реализуются многие инициативы.